Член «ОПОРА РОССИИ» Андрей Евланов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам регионального рынка облигаций

18 мая 2021 г. член СОО «ОПОРА РОССИИ» Андрей Евланов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы* по вопросам развития регионального рынка облигаций и взаимодействия Уральским главным управлением ЦБ РФ под председательством первого заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского.

В первой части встречи были подведены итоги развития регионального рынка облигаций в 2020 г. С учетом сложностей прошедшего периода, был отмечен спад использования данного финансового инструмента по сравнению с 2019 г. А уже на 01 апреля 2021 г. общий денежный объём превысил показатели за весь 2020 г.

Во второй части встречи обсуждались перспективы регионального рынка облигаций Свердловской области, были намечены планы по его дальнейшему развитию в 2021 г.

*Межведомственная рабочая группа по вопросам развития регионального рынка облигаций занимается обсуждением и выработкой предложений по развитию регионального рынка облигаций Свердловской области.

Скачать памятку эмитенту облигаций