Дореволюционные предприниматели «на приёме» у бизнес-омбудсмена Свердловской области.

27 декабря 2022 года в вестибюле административного здания в Екатеринбурге по ул. Малышева, д. 101 по предложению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Артюх Елены Николаевны состоялось открытие выставки «Наследие выдающихся предпринимателей России и Урала», организованное Свердловским областным отделением «ОПОРА РОССИИ».

Выставка в правительственном здании, где расположен офис бизнес-омбудсмена – знаковое событие для предпринимательства Свердловской области в преддверии наступающего Нового 2023 года. Представители малого и среднего бизнеса обращаются к Уполномоченному по защите прав предпринимателей со своими насущными вопросами, решение которых, как правило, не терпит отлагательств. И все же будет здорово, если посетители выделят несколько минут своего времени, чтобы осмотреть экспозицию, посвященную дореволюционному предпринимательству. Урал богат не только природными ресурсами, но и талантливыми людьми, которые, несмотря ни на какие трудности, развивали и продолжают развивать наш прекрасный край.

Е.Н. Артюх на открытии выставки отметила: «Размещенная здесь выставка еще раз напомнит об этих прекрасных людях, об их достижениях, о том, что они сделали для развития предпринимательства и экономики нашего региона, об их поддержке малоимущих людей, меценатстве и благотворительской деятельности. Практически каждый дореволюционный предприниматель, представленный в экспозиции, был инноватором в своем деле».

Председатель комитета по развитию предпринимательства в Свердловской области СОО «ОПОРА РОССИИ» Евланов Андрей Владимирович: «Благодарим Елену Николаевну за активное и продуктивное взаимодействие с предпринимательским сообществом! Считаем важным популяризовать традиции российского предпринимательства, знакомить современных предпринимателей с делами их предшественников, и экспозиция выставки в этом месте вносит свой вклад в это общее дело».

 Выставка «Наследие выдающихся предпринимателей России и Урала» будет экспонироваться здесь до 20 января 2023 года, а далее ее путь лежит в Невьянский государственный историко-архитектурный музей.