ОПОРА у Полпреда УрФО

Вчера, 30 марта была проведена рабочая встреча между полпредом Президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым и президентом «ОПОРА РОССИИ» Александром Калининым. Во время встречи обсуждался ход выполнения Национальных проектов.

В ходе встречи президент ОПОРЫ РОССИИ отметил, что у предпринимателей много административных барьеров, которые требуют решения на федеральном уровне. Это и несовершенство законодательства, и дополнительные препятствия со стороны органов контроля и надзора. Через совещательные органы губернаторов эти проблемы не решить. Требуется более масштабная координация и аналитика.

Стороны договорились о создании Совета по инвестициям при полномочном представителе Президента в Уральском федеральном округе и включении руководителей региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» Уральского федерального округа в состав Совета.

Кроме того, обсудили предстоящую международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2021, которая пройдёт в Екатеринбурге в начале июля 2021 года, и проведение в рамках выставки деловой площадки под патронажем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе.

Источник: Телеграмм-канал «Александр Калинин в эфире«