Выставка «Наследие выдающихся предпринимателей России и Урала» открылась в г. Екатеринбурге

27 октября 2021 г. в УрГЭУ – СИНХ была открыта выставка, посвященная дореволюционным предпринимателям Урала и России. В экспозиции представлены десять предпринимателей из десяти городов Свердловской области. В создании выставки приняли участие следующие города: Екатеринбург, Первоуральск, Полевской,  Краснотурьинск, Красноуфимск, Реж, Североуральск, Невьянск, Полевской, Талица. Каждый город представлен своим дореволюционным предпринимателем.

Организаторами выставки выступили Свердловское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» и «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей» г.Москва при поддержке банка ПСБ.

Выставка также имеет онлайн-версию по адресу: www.выставка-наследия.рф, где каждый посетитель может прослушать аудиоподкасты о дореволюционных предпринимателях Урала.

На выставку были приглашены представители Администраций городов принявших участие в создании выставки, краеведческие музеи, библиотеки, представители органов региональной власти, предприниматели.

Выставка «Наследие выдающихся предпринимателей России и Урала» уникальна по своей сути, основная её цель популяризации исторических примеров введения предпринимательства, которые основаны на идеях ответственности при ведения своих дел, сохранении честного имени, благотворительности и понимании того, что предприниматель это не только про зарабатывание денег, а и про их отдачу на развитие людей и территории там,  где ведется предпринимательская деятельность.  

В планах расширение экспозиции выставки, она будет пополняться новыми историческими именами и познакомить с именами дореволюционных предпринимателей широкий круг людей.