Знание-сила! Екатеринбург-«кузница» педагогических кадров.

2023 год в России посвящён Году педагога и наставника. В главном корпусе УрГПУ в студии Российского общества «Знание», состоялось открытие «Марафона наставников».

2 марта 2023 г. в стенах Уральского государственного педагогического университета прошло открытие «Года педагога и наставника», который был утверждён указом Президента Владимира Путина и был объявлен в России в 2023 году.

В открытии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и и.о. директора департамента внутренней политики СО Наталья Гурченок, а также министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова.

«Марафон наставников» стартовал сразу в десяти городах России (Москва, Архангельск, Владивосток, Вологда, Екатеринбург, Казань, Курск, Тула, Саранск и Сочи), данный проект рассказывает об учителях, наставниках педагогах, менторах. Участники марафона провели открытые уроки и лекции, рассказали о своих достижениях и роли наставников в этом.

Начало открытия Марафона наставников в Екатеринбурге

Роль учителя в современном российском обществе архиважна. Он уже сейчас формирует будущее нашей страны. От знаний, которые будут переданы молодому поколению, будет зависеть процветание нашего государства. Разработка новых технологий в различный отраслях и поддержание настоящего уровня жизнедеятельности необходимо, что бы конкурировать с ведущими мировыми державами и быть везде первыми.